Newsletters

Pour recevoir la newsletter
indiquez une adresse email valide

Sondage
Quel résultat pour la première en coupe Bourgogne Franche Comté dimanche face au FC Grandvillars ?
Lumière Sur

Nicolas IMBERT

25 ans
Attaquant

PROGRAMME DU WEEK-END

le 08/11/2019 - lu 213 fois

Retrouvez le détail des rencontres pour les équipes de l'USSV

AU PROGRAMME DE CE WEEK-END DU 9 et 10 NOVEMBRE

 

CHEZ LES SENIORS

 

Séniors A

Déplacement à Dampierre-sur-salon dimanche après-midi pour y affronter le FC 4 Rivières (10ème du classement).

Live du match à suivre sur notre page Facebook !

Coup d’envoi 14h30

 

Séniors B

Nouvelle journée de championnat avec la réception du FC Montfaucon samedi soir.

 Coup d’envoi 18h30 samedi sur le terrain synthétique

 

Séniors C

Déplacement à Amagney dimanche après midi pour l’équipe C.

 

Féminines

Déplacement dimanche après-midi en Bourgogne pour affronter l’équipe réserve du DFCO.

 

 

Chez les jeunes

 

U18

Déplacement à Saugais samedi après-midi pour une nouvelle journée de championnat.

 

U16 R1

Les joueurs de Clément Gras reçoivent le CA Pontarlier ce dimanche à Doussot.

 Coup d’envoi 12h30 dimanche sur le terrain synthétique

 

 

U15

 

Equipe A :

Réception de l’équipe réserve du FC Morteau Montlebon

Coup d’envoi 10h dimanche sur le synthétique

 

U13

 

Equipe A :

Réception du FC Grand Besancon.

Coup d’envoi 11h30 samedi sur le terrain synthétique

 

Equipe B :

Déplacement à Montferrand-le-Château pour une rencontre face au GJ AMG.

 

Equipe C.1 :

Réception de l’entente Chatillon Emagny samedi pour le groupe de Fabrice Eme

Coup d’envoi 11h30 samedi sur le terrain synthétique

 

Equipe C.2 :

Déplacement à Bes St Claude samedi après-midi pour une rencontre face à l’équipe 4 du Besançon Football.

 

 

U11 

 

Equipe A :

Déplacement à la malcombe pour y affronter le Racing Besancon

 

Equipe B :

Réception du FC Grand Besançon (B) pour nos U10.

Coup d’envoi 13h45 samedi sur le terrain synthétique

 

Equipe C.1 :

Déplacement au Rosemont pour y défier l’équipe réserve du SC Clemenceau

 

Equipe C.2 :

Réception de Val de Loue

 Coup d’envoi 13h45 samedi sur le terrain synthétique

 

U7

Plateau à Saint vit samedi matin (10h) avec 12 équipes.

 

 

Chez les filles

 

U18 F

Réception du IS Selongey samedi après midi

Coup d’envoi 15h samedi sur le synthétique

 

U16 F

Déplacement à Morteau samedi après-midi pour un tour de coupe du district.

 

U13 F

Déplacement à Pirey ce week-end

 

U11 F

Plateau à Franois ce samedi matin.

 

U8 F

Plateau à Fontain ce samedi matin.

 

.KC

réalisé par les infos du sport