Newsletters

Pour recevoir la newsletter
indiquez une adresse email valide

Sondage
Etes-vous satisfaits de la saison de l'US SAINT VIT ?
Lumière Sur

Jean-Luc JOUFFROY

51 ans
Entraineur général

PROGRAMME DU WEEK-END

le 09/05/2019 - lu 313 fois

Retrouvez le détail des rencontres pour les équipes de l'USSV

AU PROGRAMME DE CE WEEK-END DU 11 et 12 Mai

 

Chez les séniors

 

Seniors A

Ce week-end, l'US SAINT VIT reçoit le FC4Rivières 70 pour la 24ème journée du championnat Régional 1.

Actuellement 4ème du championnat à 3 journées de la fin, les saint vitois affronteront un candidat qui lutte pour son maintien dans l'élite régionale.

 

 

Nous vous donnons donc rendez-vous ce Dimanche 12 mai au stade Doussot pour venir encourager les bleus et blanc pour leur avant dernier match à la maison. 

 

Tarif plein 5€

14-18 ans et étudiants : 3€

Gratuit pour les moins de 14 ans et licenciés du club

 

Coup d’envoi 15h dimanche sur le terrain honneur

 

Seniors B

L’équipe réserve actuellement 10ème du championnat de Régional 2 reçoit le club de Rioz / Etuz / Cussey (5ème) ce samedi pour la 20ème journée.   

Coup d’envoi 20h samedi sur le terrain synthétique.

 

Seniors C

Réception du leader Beure dimanche après midi pour le groupe C.

Coup d’envoi 13h dimanche sur le terrain synthétique.

 

Chez les jeunes 

 

U19

Déplacement du côté de Tarcenay pour y affronter le club de Quatre Monts samedi après-midi.

 

U18 F

Les jeunes saint vitoises iront défier le club de Beaune pour une nouvelle journée de championnat.

 

U18

Le groupe de Zayd El Haiti se déplace à Gennes samedi après-midi pour affronter le GJ Monts et Vallees.

 

U15 F

Charlotte Robert et ses joueuses reçoivent l’Isle sur le doubs samedi matin.

Coup d’envoi 10h samedi sur le terrain synthétique.

 

U15

Equipe A :

Les joueurs de Clément Gras iront défier l’USC Dijon samedi matin pour espérer prendre la première place du championnat d’Inter-secteurs.

Equipe B :

Le groupe réserve affrontera l’équipe B du FC Grand Besançon samedi après-midi.

Coup d’envoi 16h samedi sur le terrain synthétique.

 

U13

Equipe B :

Les U12 se déplacent au Rosemont samedi matin pour une rencontre face à l’équipe première du SC Clemenceau.

Equipe C :

Réception de l’équipe C du Besançon Football.

Coup d’envoi 14h30 samedi sur le terrain synthétique.

Equipe D :

Réception de l’équipe réserve du GJ Grand Besançon Est.

Coup d’envoi 14H30 samedi sur le terrain synthétique.

 

 

U12 F

Les saint vitoises se déplacent à Noidans les Vesoul samedi matin.

 

U11

Equipe A :

Après un match nul 0-0 face à l’ASM Belfort les u11 reçoivent le Racing Besançon samedi après-midi.

Coup d’envoi 13h30 samedi sur le terrain synthétique.

Equipe B :

Déplacement à Auxons Dessous pour nos U10.

Equipe C :

Cyril Cuche et ses joueurs iront affronter Orchamps Val de Vennes ce samedi.

Equipe D :

Les jeunes d’Arnaud Bordy reçoivent l’équipe réserve de Pouilley les vignes.

Coup d’envoi 13H30 samedi sur le terrain synthétique.

 

U9 F

Plateau à la Malcombe samedi matin pour les petites U9.

 

U7

Plateau samedi matin à Besançon Velotte.

 

 

Bons matchs à toutes les équipes.

Retrouvez tous les résultats sur notre page Facebook !

 

KC

réalisé par les infos du sport