Newsletters

Pour recevoir la newsletter
indiquez une adresse email valide

Sondage
Quel résultat pour la première en championnat dimanche face au RC Lons ?
Lumière Sur

Alexis FRACHE

27 ans
Milieu Central

PROGRAMME DU WEEK-END

le 14/03/2019 - lu 298 fois

Retrouvez le détail des rencontres pour les équipes de l'USSV

AU PROGRAMME DE CE WEEK-END DU 16 et 17 MARS

 

Chez les séniors

 

Seniors A

Après une belle victiore lors du dernier match de championnat (2-1 face à Jura Sud), les saint vitois se déplacent samedi sur la pelouse d'Ornans (4ème avec 24 points).

 

Coup d'envoi 18h au stade André Brey

 

Seniors B

Réception de Bresse Jura (3ème avec 24 points) samedi soir pour une nouvelle jourrnée de Régional 2.

 

Coup d’envoi 20h samedi sur le terrain synthétique.

 

Seniors C

Réception d'Ornans (3) dimanche après midi pour la reprise du championnat.

Coup d’envoi 13h dimanche sur le terrain synthétique.

 

Seniors F

Après un match nul 1-1 la semaine dernière sur la pelouse de Mercurey, les saint vitoises reciovent l'ASM Belfort (6ème avec 15 points) dimanche.

 

Coup d’envoi 15h dimanche sur le terrain synthétique.

 

 

Chez les jeunes

 

U19

Déplacement à Bessoncourt samedi après midi pour les joueurs de Philippe Dirand.

 

U18 F

Les saint vitoises iront défier Jura Sud samedi après midi.

 

U18

Les U18 se déplacent sur le terrain du CA Pontarlier dimanche matin.

 

U15 F

Réception du CA Pontarlier samedi matin.

Coup d’envoi 10h samedi sur le terrain synthétique.

 

U15 A

Après 2 victoires lors des 2 premières journée de championnat d'inter secteurs, les saint vitois reçoivent le Stade Auxerrois.

Coup d’envoi 17h30 samedi sur le terrain synthétique.

 

U15 B

Reprise du championnat ce week-end pour l'équipe de Sébastien Vacelet avec la réception du GJ Grand Besançon Est 2.

Coup d’envoi 15h30 samedi sur le terrain synthétique.

 

U13

Equipe A : 1ère journée du championnat inter-secteurs pour les U13 avec un déplacement à Jura Sud samedi.

Equipe B : Déplacement à Pirey pour affronter le Fc Grand Besançon.

Equipe C : Réception de Val de Loue samedi après midi.

Coup d’envoi 13h30 samedi sur le terrain synthétique.

Equipe D : Déplacement à Doubs et Loue samedi.

 

U12 F

Les joueuses de morgane Raison iront défier le Racing Besançon samedi matin à la malcombe.

 

U11

Equipe A : Déplacement au GJ Grand besancon Est.

Equipe B : Réception du club d'Etalans Vernier Fontaine samedi après midi.

Coup d’envoi 14h30 samedi sur le terrain synthétique.

Equipe C : Déplacement à Amancey samedi après midi.

Equipe B : Réception du GJ AMG 3 samedi

Coup d’envoi 13h30 samedi sur le terrain synthétique.

 

U9 F

Plateau de reprise à Dannemarie samedi matin.

 

U7

 

Plateau de reprise à Dannemarie samedi matin.

 

 

Bons matchs à toutes les équipes.

Retrouvez tous les résultats sur notre page Facebook !

 

KC

réalisé par les infos du sport