Newsletters

Pour recevoir la newsletter
indiquez une adresse email valide

Sondage
Quel résultat pour les filles dimanche face à IS Selongey ?
Lumière Sur

Lévy BAMBALLI

25 ans
Arrière Latéral

PROGRAMME DU WEEK-END

le 08/11/2018 - lu 243 fois

Retrouvez le détail des rencontres pour les équipes de l'USSV

AU PROGRAMME DE CE WEEK-END DU 13 et 14 OCTOBRE

 

Chez les séniors

 

Seniors A

Après une défaite 1-0 à la maison le week end dernier. L’équipe fanion se déplace sur le terrain de Valdahon (4ème) dimanche après-midi. 

Coup d'envoi 14h30 à Valdahon.

Seniors B

Déplacement dimanche après-midi à Auxonne pour les jouers de Sébastien Blondeau.

Coup d'envoi 14h30 à Auxonne. 

Seniors C

Réception du club de Balzac dimanche pour une nouvelle journée de championnat.

Coup d'envoi 12h30 dimanche, sur le synthétique

 

Féminines

Réception de IS Selongey dimanche après midi

Coup d'envoi 14h30 dimanche, sur le synthétique

.

Chez les jeunes

 

U19

Déplacement dimanche sur le terrain de l’AS FC Belfort.

 

U18

Réception du GJ AMG pour le groupe de Zayd El Haiti.

Coup d'envoi 10h dimanche, sur le synthétique

 

U18 F

Réception de Jura lacs pour les jeunes saint vitoises.

Coup d'envoi 15h samedi, sur le synthétique

 

U15

Equipe A :

Début de la phase automne pour les joueurs de Clément Gras avec un déplacement à Baume les dames

Equipe B :

Les joueurs de Sébastien Vacelet se déplacent sur le terrain synthétique du  Rosemont samedi après-midi pour y affronter l’équipe réserve du Clemenceau .  

 

U15 F

Déplacement à Pirey pour les joueuses de Charlotte Robert.

 

U13

Equipe A : Début de la phase automne pour les joueurs de Kévin Cartier avec la réception de l'AS Bavilliers samedi matin.

Coup d'envoi 11h30 samedi, sur le synthétique

Equipe B : Déplacement à Pontarlier samedi après-midi pour le groupe U12.

Equipe C : Les joueurs de Fabrice Eme iront défier le GJ Belleherbe Sancey samedi après-midi.

Equipe D : Réception du GJ Grand Besançon Est 3.

Coup d'envoi 10h samedi, sur le synthétique

 

U12 F

Réception de Grand Besancon Fc samedi matin.

Coup d'envoi 10h samedi, sur le synthétique

 

U11

Equipe A : Déplacement sur le terrain de Larbergement St Marie pour le début de la phase Automne.

Equipe B : Réception de Valdahon Vercel 2

Coup d'envoi 13h30 samedi, sur le synthétique

Equipe C : Réception du Racing Besançon 4.

Coup d'envoi 13h30 samedi, sur le synthétique

Equipe D : Déplacement à Dannemarie samedi après midi pour les joueurs de Philippe Mercier.

 

U9 F

Plateau samedi matin à la Malcombe.

 

U7

Troisième plateau de la saison pour les U7 à la Malcombe samedi matin.

 

Bons matchs à toutes les équipes.

Retrouvez tous les résultats sur notre page Facebook !

 

KC

réalisé par les infos du sport