Newsletters

Pour recevoir la newsletter
indiquez une adresse email valide

Sondage
Quel résultat pour les filles dimanche en Coupe de France face à Vesoul ?
Lumière Sur

Corentin LORTHIOIS

21 ans
Milieu Central

PROGRAMME DU WEEK-END

le 11/10/2018 - lu 402 fois

Retrouvez le détail des rencontres pour les équipes de l'USSV

AU PROGRAMME DE CE WEEK-END DU 13 et 14 OCTOBRE

 

Chez les séniors

 

Seniors A

Repos ce week end pour l’équipe fanion.

 

Seniors B

Retour à la coupe Intersport pour l’équipe réserve ce week-end avec un déplacement dimanche face au Racing Besançon 2 (R1).

Coup d’envoi 15h dimanche sur le synthétique de la Malcombe.

 

Seniors C

Réception du club voisin de Dannemarie (2) samedi soir pour les joueurs de Sylvain Garnier.

Coup d'envoi 20h samedi, sur le synthétique

 

Féminines

Après un match nul à Louhans la semaine dernière, les filles reçoivent  Mellecey Mercurey.

Coup d'envoi 15h dimanche, sur le synthétique

.

Chez les jeunes

 

U19

Repos pour l’équipe Philippe Dirand.

 

U18

Déplacement à L’Isle sur le Doubs samedi après-midi pour une nouvelle journée de championnat 

Coup d’envoi 15h30 samedi à l’Isle sur le doubs

 

U18 F

Après une belle victoire 6-1 la semaine dernière, les filles se déplacent à Longvic samedi après-midi.

Coup d’envoi 15h samedi à Longvic.

 

U15

Equipe A :

Réception de l’équipe réserve du Besançon Football pour les U15 de Clément Gras.

Coup d'envoi 15h30 samedi, sur le synthétique

 

Equipe B :

Les joueurs de Sébastien Vacelet se déplacent sur le terrain de Ecole Valentin samedi après-midi pour y affronter l’équipe réserve du Grand Besançon football.  

Coup d’envoi 15h30 samedi à Ecole Valentin

 

U15 F

Réception du FC Vesoul samedi matin pour les U15 Féminines.

Coup d'envoi 10h samedi, sur le synthétique

 

U13

Equipe A : Dernier plateau de brassage pour les joueurs de Kévin Cartier samedi après-midi à Gilley.

Equipe B : Déplacement à Pirey pour les U12 de Moustapha Trousseau.

Equipe C : Réception du GJ de L’Arche et Orchamps Val de Vennes pour les joueurs de Fabrice Eme.

Coup d'envoi 13h30 samedi, sur le synthétique

Equipe D : Déplacement au complexe sportif du Rosement pour un plateau à 3 équipes.

  

U12 F

Déplacement samedi matin à Besançon St Claude pour un plateau avec le Besançon Football et Pontarlier.

 

U11

Equipe A : Déplacement sur le terrain de Gennes pour les U11 samedi après-midi.

Equipe B : Réception de Montfaucon 2 et du Besançon Foot 2 .

Coup d'envoi 10h samedi, sur le synthétique

Equipe C : Déplacements à Franois pour les joueurs de Cyril Cuche samedi après-midi.

Equipe D : Réception du Besançon Football 6 et Besançon Orchamps 2.

Coup d'envoi 13h30 samedi, sur le synthétique

 

U9 F

Plateau samedi matin à Pontarlier pour les petites saint vitoises.

 

U7

Deuxième plateau de la saison pour les U7 sur le terrain Liesle samedi matin.

 

Bons matchs à toutes les équipes.

Retrouvez tous les résultats sur notre page Facebook !

 

KC

réalisé par les infos du sport